LSN Messenger
Томск, 10.12.2017, 17:28

Неравные выплаты алиментов - почему у первого ребенка 1/4, а у моего 1/6?

Вопрос №13593001 из г. Томск
опубликован 10.12.2017, 17:28
Меня зовут ирина. У меня родился сын от молодого человека. У него есть уже сын и он платит алименты. Я подала заявление на алименты. Он мне также выплачивает алименты. Но почему-то первый получает 1/4,а я на ребенка получаю 1/6.почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плательщик алиментов имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

10.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам дня. Вы имеете право подать новое исковое заявление в суд потребовать увеличение алиментов до 25 % на вашего ребёнка. Удачи вам.

10.12.2017, 17:32

Почему я получаю алиментов меньше чем первый ребенок.

10.12.2017, 17:32

Доброго вам дня. Вы имеете право подать новое исковое заявление в суд потребовать увеличение алиментов до 25 % на вашего ребёнка. Удачи вам.

10.12.2017, 17:32

Доброго времени суток. Потому что при назначении алиментов учитывается наличие детей у бывшего мужа. (отца ребенка), по закону на двоих назначают 1/6, а на первого он платит 1/4 потому что на момент назначения не было второго ребенка.

10.12.2017, 17:33

Потому что на двоих детей Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации положено 1/3 заработка, то есть на каждого ребенка приходится по 1/6. Поэты причине супруг вправе обратиться на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов.

10.12.2017, 17:43