Как долго будут держать телефон если преступника не найдут?

У моего сына на улице отобрали телефон, сам аппарат нашли на след. День т.к. я поставил программу антивор, а самого бандита ищут. Телефон не отдают - вещь док. Как долго будут держать телефон если преступника не найдут?

Лучший ответ

Владимир, напишите следователю заявление о возврате вам телефона. Прежде, чем отдать его Вам, следователь (дознаватель) должен составить протокол его осмотра, сфотографировать его, приобщить в качестве вещдока к материалам дела, после чего выдать Вам его под расписку. Если всё это сделать, то нет причин держать телефон при деле. В конце концов попросите выдать Вам его на ответственное хранение.