Самара, 10.12.2017, 19:29

Как поступить с небольшой суммой на счете у умершего родственника - вступать в наследство или подарить сбербанку?

Вопрос №13593450 из г. Самара
опубликован 10.12.2017, 19:29
У умершего родственника на счёте не значительная сумма (на памятник одна тысяча руб.) зачем вступать в наследство? Госпошлина за вступление в наследство больше как быть? Подарить сбербанку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно у умершего имеется банковская карта сбербанка и вы знаете пин-код?

Тогда легко можете перевести эту сумму на карту другого клиента сбербанка с любого банкомата.

10.12.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Так как денежные средства на счете, умершего можно получить только через оформления наследства на вклады. Просто так средства нельзя снять со счета.

10.12.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вступать или нет это Ваш выбор, не считаете нужным не принимайте наследство, если у него нет иного имущества, обязать сделать это Вас нет оснований. Всего доброго!

10.12.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вступать в права наследования или нет-Это ваш личный выбор. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оформить отказ от наследства. Это гораздо дешевле обойдется. А то мало ли, вдруг еще долги есть, придется с ними разбираться в пределах стоимости наследуемого имущества.

10.12.2017, 19:49

Спасибо умершего есть кредитные долги они тоже перейдут наследнику 7

10.12.2017, 19:36

Добрый вечер! Конечно, если вступите в наследство,, то долги примете, но в размере наследственной массы. Смысла нет, думаю.

10.12.2017, 19:38

Если Вы принимаете наследство, то принимаете долги в пределах рыночной стоимости наследства. Если приняли наследство в 1000 р., то долги также не более в 1000 р. обязаны погасить.

10.12.2017, 19:43

Здравствуйте.

Да, вместе с имуществом умершего вы приобретаете и его долги, в том числе и кредиты, но в пределах наследуемого имущества.

Всего хорошего.

10.12.2017, 19:44

Добрый вечер. Если вы принимаете наследство, то и принимаете долги умершего в размере принятого наследства. Т.е. смысла нет.

10.12.2017, 19:52