Месяц назад купил автомобиль, я его уже третий хозяин, переоформил в ГИБДД, а сегодня узнал, что авто в кредите. Что делать?

Вопрос №13593648 из г. Ставрополь
опубликован 10.12.2017, 20:30
Месяц назад купил автомобиль, я его уже третий хозяин, переоформил в ГИБДД, а сегодня узнал, что авто в кредите. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях нужно освобождать авто от ареста и признавать себя добросовестным приобретателем. По данному направлению имеется положительная практика. За помощью обращайтесь на мою электронную почту (указана ниже).

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.12.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте единственный вариант в этой ситуации Лучше расторгнуть договор купли-продажи вы ничего с этой ситуации не сделаете только на мучаетесь.

10.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Расторгать надо договор купли-продажи в судебном порядке в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если автомобиль находится в залоге, то к сожалению есть вероятность, что автомобиль у вас заберут и поэтому придётся расторгать договор купли-продажи в судебном порядке

10.12.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если сослаться на ГКРФ ст 352 п 2 от 06.08.2017?

10.12.2017, 21:08

Доброго времени суток. Думаю что это мало чем поможет, но в любом случае лучше встретиться с юристом на платной консультации все обсудить подробно.

10.12.2017, 21:10

Здравствуйте! Залог автоматически не прекращается, если даже право собственности перешло третьему лицу. Кроме того, Вы проверяли электронный реестр залогов на движимое имущество? Лучше расторгнуть договор купли-продажи.

10.12.2017, 21:14

Проверьте автомобиль в реестре залогов движимого имущества на сайте нотариальной палаты.

Если автомобиля в реестре нет, о перспективе получить иск об обращении взыскания на авто можно не волноваться. Это очевидное свидетельство безответственности кредитора и добросовестности покупателя.

10.12.2017, 22:42