Неожиданное ограничение на авто - как справиться с запретом на рег. действия после приобретения и оформления в ГАИ?
Купил авто, переоформил сразу в гаи. На момент оформления никаких ограничений не было, (поэтому и купил). Владею авто уже два года и месяц назад узнаю, что на авто запрет на рег. Действия. На сайте приставов узнаю, что запрет наложен из-за долгов человека, который уже три года назад этот автомобиль продал, причем с официальным переоформлением в гаи. Что делать?
В данном случае необходимо обжаловать постановление судебного пристава - исполнителя о применении мер принудительного исполнения в виде запрете на регистрационные действия в соответствии с п. 1. ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве"
,постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.либо в судебном порядке в соответствии с главой 22 КАС РФ.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями