Владикавказ, 10.12.2017, 20:49

Правомерно ли требование руководства требовать с военнослужащего обязательного доклада о штрафах ГИБДД?

Вопрос №13593651 из г. Владикавказ
опубликован 10.12.2017, 20:49
Здравствуйте. Правомерно ли требование руководства требовать с военнослужащего обязательного доклада о штрафах ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, правомерно. Потому, как, если у Вас много административных правонарушений, то это уже противоречит Уставу службы, и может служить основанием для увольнения.

10.12.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
В чем конкретно противоречит уставу? Автомобиль моя собственность, Штрафы я оплачиваю, а следовательно уже нему наказание, согласно того же устава наказывать повторно за одно и тоже не допустимо!

---Здравствуйте, естественно оно правомерно, а при нарушении управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вас могут и уволить по НУК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.12.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

При чем здесь состояние алкогольного опьянения? Не понимаю вас.

10.12.2017, 21:44

Это к тому, что если военослужащего привлекают к административной ответственности по ст. 12. 8 КоАП РФ или 12. 26 КоАП РФ, - то в этом случае происходит увольнение по НУК.

10.12.2017, 21:57