Правомерно ли требование руководства требовать с военнослужащего обязательного доклада о штрафах ГИБДД?
Добрый день! Да, правомерно. Потому, как, если у Вас много административных правонарушений, то это уже противоречит Уставу службы, и может служить основанием для увольнения.
---Здравствуйте, естественно оно правомерно, а при нарушении управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вас могут и уволить по НУК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
При чем здесь состояние алкогольного опьянения? Не понимаю вас.
Это к тому, что если военослужащего привлекают к административной ответственности по ст. 12. 8 КоАП РФ или 12. 26 КоАП РФ, - то в этом случае происходит увольнение по НУК.