Ярославль, 10.12.2017, 21:28

Приставы заморозили счет по кредитной карте Tinkoff из-за задолжности в 75000 - имеют ли они право снимать 25% от зарплаты и замораживать снова? Как правильно разобраться в ситуации?

Вопрос №13593858 из г. Ярославль
опубликован 10.12.2017, 21:28
Добрый вечер! По кредитной карте тинькофф задолжность 75000! приставы заморозили счет! Затем стали снимать 25%от зарплаты! В этом месяце от зарплаты 15300 они сняли 13600 и снова заморозили счет! Имеют ли на это право? Как быть? На днях иду разбиратся что и правильно мне там сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вм надо идти к приставам не с пустыми руками, а нести им справку от работодателя, что этот счет у вас зарплатный и написать заявление на возврат средств, удержанных сверх положенных 50%.

10.12.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Вам необходимо в данном случае идти к приставам и отнести ему справку от работодателя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 21:32

Ой я извиняюсь справка приставам предоставлена что этот счет зарплатный! Сняли с нее больше 50%и снова заморозили счет.

10.12.2017, 21:33

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь с жалобой на действия судебных приставов в порядке подчиненности, в прокуратуру, с административным иском в суд.

10.12.2017, 21:36

Здравствуйте! Если у судебного пристава уже есть сведения о том, что на счет приходит зарплата, то повторно не имеют право арестовать счет. Подавайте жалобу в прокуратуру.

10.12.2017, 21:37

Добрый вечер. Это незаконно. Подобные действия приставов обжалуйте старшему приставу и в прокуратуру. Обязаны снять арест. Всего доброго.

10.12.2017, 21:37

Добрый вечер! Пишите жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия Пристава. Если не примет меры. - тогда в Прокуратуру.

10.12.2017, 21:38

Доброго вам времени суток. Тогда идите к старшему приставу жаловаться на пристава, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 21:44