А сноха бросает ребенка с кем попало гуляет хотели лишить материнства состоит на учете в органах опеки.
В судебном порядке это возможно. На основании ч. 2 ст. 114 СЕмейного Кодекса РФ суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Если мать не занимается ребенком, не трпатит алименты на ребенка, а отец гогтов заниматься ребенком, то наверное стоит забрать отцу ребенка к себе на воспиатние
Нельзя.
Должна быть хот какая-то официальная работа.
Тогда будет полегче.
А почему бы вашему сыну не поставить вопрос об определении места жительства ребенка с ним?
Тогда и ребенку будет лучше, и алименты должна будет платить мамаша.
Вопросы которые можно поставить перед судом: об уменьшении размера алиментов, о порядке общения с ребенком, оо определении места жительства ребенка, только всё это доказывается, что бы добиться положительного результата