Возможно ли оформить расписку задним числом при передаче денег на покупку квартиры без официального документа?
Добрый вечер! Такую расписку не обязательно оформлять задним числом. Вы можете написать, что такого то числа передали такую то сумму...
Здравствуйте Я не думаю что будет что-то страшно если в оформить эту расписку задним числом потому что никогда ничего никто не докажет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всё хорошо.
Не нужно подделывать доказательства для суда, это незаконно и легко открывается...
У Вас есть такие доказательства, как:
- договор купли-продажи квартиры матери;
- договор с банк об аренде ячейки;
- свидетельские показания.
Если расписка займа, то в ней смысла нет. Если договор дарения, то оформить по идее можно, но могут признать недействительным этот договор.
Татьяна, в данном случае надо быть осторожным.
Понятно, что родственники друг другу что угодно могут написать, но судьи это, представьте себе, тоже знают.
Они будут исследовать все доказательства по делу.
Только на одну расписку упирать точно нельзя.
Надо знать, что еще у Вас есть.