Отсутствие платежей по алиментам - Что делать, если должник снова не платит?
Здравствуйте, если пристав вновь бездействует, то обращайтесь м жалобой в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если также судебный пристав бездействует, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру.
Доброго времени суток!
Лишайте его родительских прав на основании статьи 69 СК РФ, обязанность уплаты алиментов сохранится
Всего доброго, желаю удачи!
Если должник не выплачивает алименты более двух месяцев, то пишите заявление на имя пристава о привлечении его к административной ответственности по об.5.35.1 за уклонение от уплаты алиментов
Если же и впоследствии не будет платить более 2 месяцев, тогде уже-- уголовная ответственности по части 1 ст.157 УК РФ.
Доброго вам времени суток. Если должник не платит Алименты больше 2 месяцев, то пишите заявление приставу о привлечении к административной ответственности. Если будет продолжать не платить, то там уже уголовная ответственность. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Но жалоба уже была, после нее был сделан расчет задолженности и она была погашена. А теперь должник снова не платит. Т.е опять все по кругу?
Здравствуйте! Да, Вам следует предпринять те же действия, что и в предыдущий раз. Пишите жалобу на бездействия пристава.
Наталья, Доброго времени суток! Вы писали жалобы на действия пристава, Теперь вам нужно подать ходатайство самому судебному приставу о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов Всего вам наилучшего!
Наталья, к сожалению, да, если пристав вновь ничего не делает, необходимо обращаться с жалобой.
Удачи вам и всего наилучшего
Так как в настоящее время алименты не взыскиваются, а судебный пристав не предпринимает никаких мер для взыскания алиментов, то повторно нужно подавать жалобу в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. В данном случае вам придется провести те же действия, что и в прошлый раз. Пишите жалобу на пристава. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Если нет места неуплата алиментов, обращайтесь в Федеральную Службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания задолженности, а также применение мер административного характера в части привлечения к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, также по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации после административного наказания.