Если в просительной части апелляции по гражданскому делу указать "изменить", на до ли указывать про новое решение?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Нет, это не обязательно
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте. "Изменить в части: "...", снизив сумму, или признав право, или обязав ответчика, или... ну что там Вы просили.
На новое решение указывается тогда, когда просят отменить решение и вынести новое.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта."
Полномочия суда апелляционной инстанции указаны в ГПК РФ. Формулировку берите из кодекса. Для того, чтобы требования в апелляционной инстанции были удовлетворены, необходимо грамотно составить жалобу. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно.
Сергей, составление документов является платной услугой.
Апелляция не является исключением из этого правила.
Просить Вы можете многое, но не факт, что Вам это удовлетворят.
Пишите как в ГПК
изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение
указываете какое решение просите принять.