«Составление заявления в суд на восстановление срока по завещанию в Санкт-Петербурге - возможность отправки по электронной почте»

Нужно составить заявление в суд на восстановление срока по завещанию. Цена вопроса в Санкт-Петербурге, можно ли по электронной почте.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте и обсудить все вопросы, в том числе сроки, цену и так далее.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с личным сообщением к любому юристу из сайта и договориться о стоимости составления искового заявления. У каждого юриста своя расценка.

Спасибо за дельный совет!

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока для принятия наследства

«___» г. умер (ФИО умершего). После его смерти открылось наследство, состоящее из (указать состав наследственного имущества).

Я являюсь наследником ___ (очередь наследования) после смерти (ФИО умершего) на основании (указать основания наследования, по закону или завещанию).

В установленный шестимесячный срок я не принял наследство по уважительным причинам (указать уважительные причины пропуска срока).

Кроме меня наследниками являются (ФИО наследников, степень родства с умершим). Другие наследники так же пропустили срок принятия наследства, на наследственное имущество после смерти (ФИО умершего) не претендуют.

В соответствии со статьей 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить срок для принятия наследства открывшегося «___» г., после смерти (ФИО наследодателя).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о смерти наследодателя

Документы, подтверждающие право наследования

Документы, подтверждающие наличие наследственного имущества

Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска срока

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца

Спасибо за объяснение!

Конечно же можно по электронной почте. Вряд ли кто-то из-за 500 рублей поедет в офис для этого. Документ простой, можно выслать по почте, не проблема.

Благодарю Вас!