Законность использования старого кода российской валюты 810 в оплатах и чеках Сбербанка

Доброго времени суток меня зовут Антон вопрос таков: Код российской валюты сейчас по закону 643 а по всем оплатам и чекам сбербанка платежи проводят по старому коду 810 законно ли это? Ответили что законно а как так по приказу президента 810 убрали полностью.
Лучший ответ

Не ведитесь на этот юридический бред, которыми захламлен сейчас интернет. Совершенно не важно, какой код валюты сейчас в рубли Российской Федерации. Это совершенно никак не повлияет на ваши обязательства. Но в банковском учете уже давным-давно используется код валюты 810 для обозначения рубля Российской Федерации. Это символы с 6 по 8 в номере счета банковского учета.