Братск, 11.12.2017, 03:54

Как правильно составить решение общего собрания о смене генерального директора и необходимость указания регистрационных данных ООО

Вопрос №13594588 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2017, 03:54
Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно составлять решение или протокол общего собрания о смене генерального директора, обязательно ли его оформлять на фирменном бланке, указывать регистрационные данные ООО (ИИН, КПП)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование фирменного бланка не требуется. Важно чтобы в решении были указан индивидуализирующие данные юр. лица ИНН ОГРН)

11.12.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок оформления решений правомочных органов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

11.12.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Оформляется протоколом общего собрания участников общества. Указания реквизитов юридического лица, а также фирменный бланк не требуется.

11.12.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Значит если решение написано без каких то регистрационных данных и не на фирменном бланке, это не противозаконно?

11.12.2017, 04:34

Смотря что имеете в виду. Например, если противоречит установленным этой организацией правилам и стандартам - может говорить противозаконно, поскольку нарушает законно установленные правила.

Но государство - к этому не причем.

11.12.2017, 04:38

В данном случае правомерно просто на обычном листе А 4 можете составить протокол или решение учредителей в соответствии с действующим законодательством.

11.12.2017, 04:39