Возможна ли регистрация брака с несовершеннолетний только по согласию ее родителей?
Возможна регистрация брака. Однако никакого согласия родителей не требуется. Требуется получить разрешение от местной администрации. Необходимо веская причина.
Доброго времени суток. Чтобы зарегистрировать брак с несовершеннолетней, нужно получить согласие органов опеки и попечительства
Статья 13. Брачный возраст
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 13 СК РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru