Отказ от наследства у нотариуса - правильное решение или нужно дождаться полугодия?
Нужно ли отказываться от наследства у нотариуса? В наследство перешли долги в банках, посоветовали никуда не обрашатьмя обращаться не в банки не к нотариусу и ждать пол года... привильно ли это или нужно отказаться от наследства у нотариуса?
Презюмируется, что наследник принимает наследство. Поэтому Чтобы избежать платы долгов наследодателя на основании статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо в 6-месячный срок подать заявление об отказе от принятия наследства. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия, которое определяется первые буквы в фамилии наследодателя. Можно уточнить у любого нотариуса.
Здравствуйте! В данной ситуации отказ все-таки лучше оформить у нотариуса официально во избежание недоразумений в будущем.