Возможные последствия невозвращения 1000000 рублей в случае долга - тюремный срок

Взял в долг 1000000 рублей, написал долговую расписку где обязуюсь вернуть деньги в течении года. В случае не возврата, грозит ли мне тюремный срок?

Лучший ответ

Уважаемый Григорий!

Невыполнение договорных обязательств граждаско-правового характера может повлечь токль гражданскую ответственность, то есть взыскание суммы долга с процентами в судебном порядке. Уголовная отвтетственность за это не предусмотрена.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев