Что делать, если заказ из зарубежного интернет-магазина был отправлен перед изменением правил ФТС?
Здравствуйте,
Ждите.
Сам факт принятия новых правил не означает обязательного ужесточения ввоза по уже доставляемым товарам. Если что, Вы всегда можете не получать посылку, а потом оформить возврат.
В связи с заявлениями отдельных экспресс-перевозчиков относительно "ужесточения" правил оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, ФТС России сообщает, что оформление таких экспресс-грузов осуществляется по ранее установленным правилам и новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались.