Проблема с неплатежеспособным арендатором - хочу сменить замок и задержать вещи
Вы вправе обратиться в суд, потребовать выселение арендатора и взыскании с него денежной суммы, если имеется письменный договор.
Здравствуйте,
Удерживать чужие вещи не нужно, это называется самоуправство, к тому же нужно выполнять условия договора аренды
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Абсолютно неправильный метод вы предполагаете. Вам лучше обратиться в суд с иском о выселении и взыскании денежных средств по договору.
Имеется в виду договор зарегистрированный в налоговой? Или для обращения в суд достаточно письменного договора между арендодателем и арендатором?
Доброго времени суток! Да, будет вполне достаточно, должник обязан будет доказать в суде, что свои обязательства по оплате он выполнил.
Здравствуйте!
Смотря на какой срок у ВАс договор аренды. Если менее года, то он и не должен регистрироваться.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!