Страховая компания отказала в возмещении страхового случая по кредиту в связи с болезнью, несмотря на отсутствие информации о ней при заключении договора

Наступил страховой случай по кредиту (нвалидность 1 гр. после удаления опухоли муж потерял зрение) Страховая комп отказала в возмещении, мотивируя тем, что на момент заключения кредита уже была опухоль. При заключении договора никто не спрашивал ничего пр болезни, было подписано только заявление на страховку, самого договора на страхование нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! СК не права, обратитесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения согласно ст.131 ГПК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!