LSN Messenger
Отрадный, 11.12.2017, 08:52

Военнослужащая по контракту, находящаяся на 17-й неделе беременности - нужно ли мне участвовать в построениях?

Вопрос №13595146 из г. Черкесск
опубликован 11.12.2017, 08:52
Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту. 17 недель беременности. Выдали справку об освобождении от строевой подготовки, нарядов, физ.подготовки установленного образца. Должна ли я ходить на построения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы должны ходить на построение, но если будут ходить маршем, то можете сразу же выходить из строя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:07

Здравствуйте,

Конечно вы должны ходить на построение, просто стоять, там нет никакой физической нагрузки, а вы пока что в декретный отпуск не ушли и должны свои обязанности выполнять

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 08:54

Как мне сказали медики, в справке не указывается освобождение от построений, но я могу не ходить. А командир батальона говорит должна ходить.

11.12.2017, 08:59

В Трудовом кодексе установлены строгие ограничения, касающиеся труда беременных женщин. Сотрудниц, которые находятся в положении, нельзя привлекать:

- к работе в ночное время (ст. 96 ТК РФ);

- сверхурочным работам (ст. 99 ТК РФ);

- работе в выходные и праздничные дни (ст. 259 ТК РФ);

- работе вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ).

Согласно ст. 259 ТК РФ беременных женщин запрещается направлять в командировки.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

19. Беременные женщины-военнослужащие в соответствии с медицинским заключением с их согласия могут быть назначены на воинские должности с более легкими условиями службы с сохранением месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, месячных и иных дополнительных выплат по воинской должности, которую они занимали до назначения. (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

11.12.2017, 09:02

Доброго вам времени суток. Вы должны ходить на построение, но если будут ходить маршем, то можете сразу же выходить из строя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:08