Как поступить, если вызывала полицию по поводу пропажи телефона, но телефон в итоге был найден?

Вопрос №13595181 из г. Вологда
опубликован 11.12.2017, 09:01
Вызывала полицию о пропаже телефона думала выпал, заявление не писала, телефон нашла. Сотрудники просят написать объяснительную, что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем именно заключается ваша проблема.? Если просят написать объяснительную, это нужно сделать, изложить в ней все обстоятельства дела.

11.12.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, объяснительную можно написать в произвольной форме, так и укажите что телефон нашелся. Вы же не умышленно сообщили о краже, заведомо зная что телефон не украли.

11.12.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

К сожалению факт вызова сотрудников зафиксирован, а потому надо написать объяснение.

Укажите, что и как было

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Это законное требование с их стороны, просто напишите в свободнойформе всё, как есть. Вы же не специально.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.12.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно в чём ваша проблема просят написать объяснительную, напишите. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сотрудники полиции хотят повернуть это всё в сторону ложного вызова.

11.12.2017, 09:09

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации пишите только своими словами - не вздумайте писать под диктовку - они Вам насоветуют специально

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 09:10

В данном случае Вам необходимо изложить в объяснении ситуацию в таком ключе, чтобы Вас не привлекли бы за заведомо ложный донос-наймите адвоката, чтобы избежать судимости.

11.12.2017, 09:11

Раз вы подали заявление о пропаже телефон а может и о краже то конечно с вас должны взять обьяснение, для того чтобы принять решение по заявлению. Вас могут привлечь к административной ответственности только если вы заведомо знали что телефон не утерян а все равно вызвали полицию.

11.12.2017, 09:14

Доброго вам времени суток. В этой ситуации пишите своими словами в свободной форме. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:20

Добрый день! Напишите объяснительную со всеми обстоятельствами в которой будет указана непреднамеренность, ваша случайная ошибка. Не смогут вас привлечь к ответственности за ложный вызов.

11.12.2017, 09:24

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034