Скажите возможно ли добиться увольнения по сокращению и что делать если испортят трудовую книжку?

Работаю в негосударственном институте с 2009 г. В июле этого года вышла в отпуск, по выходу из отпуска меня оповестили об увольнении и потребовали написать заявление по собственному желанию. Но я отказалась. Трудовой договор с работодателем составлен на неопределенный срок.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Елена, без Вашего заявления Вас не смогут уволить по собственному желанию и работодатель будет вынужден увольнять Вас в порядке сокращения.