Прошло два года так и не заплатил штраф 30000 могу ли я сдать под или надо уплачивать.
Здравствуйте! Если вас лишили прав, а также назначили административное наказание в виде штрафа, то штраф придется платить, иначе прав не получите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Если было лишение прав, то штраф оплатить придется. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Ст 32.6 КоАП РФ 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Так что если по базе ГИБДД ваш штраф есть, то права не выдадут без его оплаты.