Окончательный пересчет отпускных дней - Кадровик утверждает, что основной отпуск в 2018 году у меня должен быть 26 дней, так как в 2011 я отгулял на 2 дня больше. Прав ли он?
Доброго времени суток.
Уважаемый Игорь Иванович, если у вас получилось так, что вы отгуляли больше, в таком случае такое возможно.
Всего хорошего, удачи вам.
Необходимо смотреть график отпусков, если вы действительно отгуляли больше то он прав, но это должно было быть с вашего согласия.
Здравствуйте! Специалист по кадрам в данном случае не прав, за отработанный календарный год Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск длительностью не менее 28 календарных дней.
Игорь Иванович, здравствуйте! За каждый период отработанный полагается 28 дней календарных. Если Вы брали когда то больше дней (АВАНСОМ), то Вам и могут утвердить в графике отпусков меньше. Сходите в кадры, поднимайте весь период работы и сами просчитайте. Это не трудно.