Иркутск, 11.12.2017, 10:04

Потеря ордера и сгоревший дом - Жилищный вопрос в сложной ситуации

Вопрос №13595461 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2017, 10:04
Жилищный вопрос Сгорел муниципальный дом, администрация говорит, что это бамовская времянка, ордер утерян, так как умерла мама, когда я была несовершеннолетняя, и я не знаю, где он. В администрации корешка ордера тоже нет, Прописка есть, поквартирная карточка есть, дома нет совсем, только фундамент. Межведомственная комиссия не признает его не пригодным и взамен ничего не дают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае отказ межведомственной комиссии можно обжаловать в суд через подачу административного искового заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Вам следует получить отказ комиссии в письменном виде, и обжаловать его в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего.

11.12.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Комиссия предоставляет липовый акт без подписей соседей задним числом и говорят, что я там не проживала, а свидетелей у них нет, и это не правда, что мне делать?

11.12.2017, 10:16

Доброго вам времени суток. В таком случае отказ межведомственной комиссии можно обжаловать в суд через подачу административного искового заявления. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:26

Добрый день, для начала необходимо установить все обстоятельства: у Вас еще жилье в собственности есть? А у членов семьи? Сгоревшей жилье было предоставлено по договору социального найма? Другому? Как Вам отказали - письменно или устно?

11.12.2017, 10:44