Противоречие между решением суда и советами юристов 9111 по разделу совместно нажитого имущества - несогласие между правами детей и требованиями нотариального согласия второго супруга
Все правильно говорит суд.
Супруг, на которого оформлена квартира, может подарить детям по 1/4 доли, а с вами подписать мировое соглашение тоже по 1/4 либо подарить и вам, а вы отказываетесь в суде от исковых требований.
Здравствуйте! Если были использованы средства материнского капитала, то дети имеют право на выделение доли. При наличии спора, размер долей определяется судом, в том числе и на детей.
Здравствуйте. Не знаю кто вам и, что советовал, но в данном случае суд прав. Согласно СК РФ Статья 60.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Ирина, каждый судья по-своему оценивает такие вопросы, кто-то больше вчитывается в условия мирового соглашения, и придирается к ним, кто-то меньше.
Надо попробовать изменить условия мирового соглашения, записать его в других формулировках, возможно еще что-то сделать в этом духе.
Надо смотреть документы.
Здравствуйте!
Вероятно, Ваш вопрос следует адресовать именно тем юристам, который дали такой совет.
В данной ситуации суд высказал верную позицию.