Уволенный главный бухгалтер выполняет услуги с использованием своей электронной подписи - законно ли это и какова ответственность?
Добрый день, Татьяна! Уволившееся лицо не имеет права подписи на финансовых и платежных документах. Заключайте договор ГПХ, детально описывайте права и обязанности сторон и официально оплачивайте услуги. Такая ваша "схема" ни к чему хорошему не приведет. Необходимо менять карточку образцов подписей, так как уволившееся лицо превышает свои полномочия и не является главным бухгалтером предприятия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте Никто не запрещает заключить с этим человеком договор об оказании услуг и директор выписать на него доверенность в том числе и с правом подписи в документах. И если это не государственный и не муниципальные предприятия либо организация То никакой ответственности в отношении директора не будет.