Право ломбарда отказать в предоставлении информации о золотых изделиях, поступивших за последние 2 недели без соответствующего документа о происхождении
Добрый день! В ломбард пришли с уголовного розыска. И спрашивает информацию о издаваемых золотых изделиях за последние 2 недели. Может ли ломбард отказать в этой информации. Если у них нет никакого документа на руках. А просто в умной форме спрашивают.
Не может. Вы же устно и ответите.
Анна, доброго времени суток. Да, ломбард может отказать, но тогда будьте готовы к визиту сотрудников УГРО уже на законных основаниях. (а там возможны варианты попасть за скупку краденного). Так что уж лучше просто дружить.
Здравствуйте! Если есть основания полагать, что похищенное имущество был сдан в ломбард, то сотрудники полиции в рамках возбужденного уголовного дела ведут оперативно-разыскные мероприятия.
Здравствуйте.
Если нет официальных документов, то можете отказать, но они могут прийти позже с документами. Информацию лучше сразу предоставить.