Преисполнение обязательств - оплаченный штраф не возвращают, контакт с приставом потерян. Как поступить?
Оплатили штраф, после оплаты сняли деньги обещали вернуть, через два дня не вернули. Пристав который этим занималась уехала в командировку, пообещав, что деньги вернут, но ВОЗ иныне там. Уприставов телефон не отвечает. Что делать.
Здравствуйте Вам нужно написать письменное заявление и отправить по почте заказным письмом либо передать лично в канцелярию этого отдела приставов о возврате денежных средств срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской федерации составляет трое суток если вам не ответит либо не вернут вам деньги в течение месяца обжалуются действия пристава в судебном порядке образцы есть в интернете.
Напишите письменное заявление на приставов с требованием вернуть Вам деньги. При отказе нужно обращаться будет в судС, т.218,219 КАС РФ. Удачи!
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Здравствуйте, в таком случае обращайтесь с административным исковым заявлением в суд о признании бездействия пристава незаконными.
Удачи вам и всего наилучшего