Как получить свои законные деньги с процентами за пользование чужими денежными средствами в случае бездействия ответчика?
Доброго времени суток
Можете получить проценты за пользование чужими денежными средствами на основании статьи 395 гражданского кодекса, обращайтесь в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Для взыскания с должника процентов за пользование чужими денежными средствами Вам следует обращаться в суд с заявлением в порядке ст.395 ГК РФ. А еще Вам следует писать жалобу на бездействие судебных приставов.
Здравствуйте.
Вам необходимо написать жалобу на судебных приставов за их бездействие в прокуратуру. Нужно узнать по каким основания задолженность не выплачивается.
Здравствуйте!
Что касается взыскания процентов, Вы можете подать новое исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Что касается реального получения денежных средств, то вам необходимо работать в плотном контакте со службой судебных приставов.
Здравствуйте! Если долг и проценты вам не возмещены, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать проценты по договору займа.
Добрый день!
По первому вопросу 2 варианта: подавать заявление об индексации присужденных денежных сумм или иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ.
По второму - из вашего вопроса вообще не понятно что вы подразумеваете под исполнением обязательства в натуре. Полагаю, этот вопрос должен был рассматриваться в суде первой инстанции. Если вы хотите изъять имущество, то оно должно было быть предметом залога при таком займе. Не оформлен залог, значит изъятие возможно только только в рамках закона об исполнительном производстве с предусмотренными им ограничениями.