Вязьма, 11.12.2017, 12:32

ФСС отказывает в выплате пособия - что делать в ситуации, когда организация подает фальсифицированную информацию

Вопрос №13596252 из г. Вязьма
опубликован 11.12.2017, 12:32
Здравствуйте. Я в организации отработала месяц и ушла в декрет. Организация сейчас подаёт документы в фсс на возмещение пособия, но ФСС отктазывает им в выплате (пока только словесно), ссылаясь на то,что ситуация сфальсифицирована, директор мой конечно бегать доказывать им ничего не будет, подскажите как быть мне в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд, поскольку отказ является необоснованным.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Здравствуйте,

Если вы до этой организации нигде не работали, то пособие вам не положено, если вы не проработали хотя бы шесть месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 13:13

Но в интернете много пишут, что ФСС может отказать если проведет проверку, так как необходимо моему работодателю ещё доказать, что я организации нужна была, так как у меня есть маленький ребенок.

11.12.2017, 13:12

Здравствуйте,

Действительно получается такая ситуация, что вас на работу взяли специально, чтобы вы получили пособия, если это произошло за месяц до декретного отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 13:13