Сейчас поставили разделительный забор на участке и разделили дом, стена не капитальная.
Получила от мамы дарственную на 1/2 дома и 1/2 земельного участка, дом с ПМЖ. Вторая половина принадлежит двум моим двоюродным сестрам в равных долях. Сейчас поставили разделительный забор на участке и разделили дом, стена не капитальная. Хочу оформить документы на собственность на конкретный метраж (у меня оформлены документы на собственность на 1/2 доли), нужно ли заключать с сестрами какой-либо договор для дальнейшего оформления или нет?
У вас долевая собственность. Раздел в натуре возможен по соглашению или по суду. В суде проводится экспертиза на предмет опредления технической возможности раздела дома в натуре.