Москва, 11.12.2017, 12:49

Как помочь родственнику, желающему выйти из психдиспансера, несмотря на его добровольное согласие на госпитализацию?

Вопрос №13596326 из г. Вилючинск
опубликован 11.12.2017, 12:49
Как можно забрать родственника из психдиспансера, если он сам добровольно согласился на госпитализацию. Сейчас просит его забрать оттуда. Лечащий врач никаких заявлений принимать от него не хочет. Говорит, что лежать ему там месяца три, не меньше. Раньше не выпишет. Но ему там плохо. Как помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить два экземпляра заявления и подписать их при встрече. После этого отнести их в канцелярию и зарегистрировать, забрав один экземпляр с отметкой о приеме себе. ОБРАЗЕЦ:

Директору психиатрической

больницы №4 им. П.Б.Ганнушкина

ИвановуС. С.

От Петрова Ивана Ивановича,

зарегистрированного по адресу:

111222, г. Москва, ул. Неземная, д.0, кв.0.

Уважаемый Степан Степанович!

К вам в больницу я попал, подписав согласие на госпитализацию и лечение.

Данным заявлением, реализуя свое конституционное право на добровольность медицинской помощи, я отказываюсь от госпитализации и назначенного мне

психиатрического лечения.

В связи с этим прошу незамедлительно меня выписать из больницы.

С уважением, Иванов И.И.

Дата:

Удачи и добра!

11.12.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, ну в данном случае если он был отправлен туда на лечение по добровольному заялвению. То просто так его оттуда забрать нельзя будет.

11.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В таком случае, Судя по всему, придется лежать столько сколько сказал врач. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Свиданий с родственниками не дают, ссылаются на карантин по гриппу. Звонить не разрешают. Дали позвонить один раз - минуты две всего. Теперь, боюсь, что звонки опять запретят. Передать заявление в отделение нереально - все вещи обыскиваются, что из передачек доходит до пациентов - неизвестно.

11.12.2017, 13:13

Здравствуйте, ну на подобные дейтсвия врачей можете попробовать написать жалобу в прокуртауру, пусть они проведут проверку по данному факту.

11.12.2017, 13:15

Доброго времени суток!

Можете в рассматриваемой ситуации обратиться с жалобой в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 13:15

Это же не простая больница. И хоть сто заявлений пишите - пока не установят диагноз и не пройдет курс лечения, Вашего родственника никто не выпишет. Не переживайте, все вещи доходят до пациентов. Вы же в журнале должны у медсестры приемного отделения за передачи расписываться. Звонить нельзя. Вы можете просто прийти на прием к зав. отделением и получить некоторую информацию.

Увы, но это ПНД.

Прокуратура не будет никаких проверок проводить. А плохо или нет - это субъективное ощущение больного.

11.12.2017, 13:22