Томск, 11.12.2017, 13:02

Мой друг перевёл 5000 с чужой карты, что ему будет?

Вопрос №13596393 из г. Томск
опубликован 11.12.2017, 13:02
Мой друг перевёл 5000 с чужой карты, что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах могут привлечь за совершение хищения к уголовной ответственности, всего хорошего!

11.12.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток!

Если карту украл - статья 158 Уголовного кодекса. Если карту доверили, но не давали права распоряжаться - статья 160 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 13:06

Здравствуйте.

Тайное хищение-ст. 158 УК РФ. Если его вину докажут, то привлекут к уголовной ответственности. Всего хорошего.

11.12.2017, 13:10

У него была только снимка к которой был пр вяз мобильный банк, он получается от туда перевёл деньги. У него сейчас статья уже есть это птвлиет на этатью? И сколько ему грозит статья с мошеничеством с карты?

11.12.2017, 13:10

Здравствуйте, в данном случае речь идёт о хищении, поэтому может грозить уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 13:11

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации ему грозит уголовная ответственность, могут и года 2-3 дать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 13:12

Доброго времени суток! Если ранее не судим, то условный срок, есть возможность возместить ущерб, примирится с потерпевшим и добиться прекращения уголовного дела за примирением сторон, либо ходатайствовать о применении судебного штрафа, всего хорошего!

11.12.2017, 13:18