Отмена приказа об отчислении за несвоевременную оплату - конфликт между университетом и военкоматом.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О воинской обязанности и военной службе"Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В Вашей ситуации если Вы успели восстановиться до призыва, то не имеют право забирать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Сергей! Если приказ об отчислении ректор вуза не подписал, то у вас есть шанс отстоять свои законные интересы, но прежде следует уточнить в деканате, числитесь ли вы в списке студентов, если нет, то воевать как с учебным заведением, так и с военкоматом. Относительно повесток из военкомата, ничего не подписывайте, пока не узнаете, как на самом деле обстоит ситуация.
Это все было во время этого призыва. В ноябре месяце, как поступить? Чтобы военкомат отстал?
Доброго времени Сергей, в вашей ситуации могу предложить взять справку с места учебы и предоставить в военкомат, для получения отсрочки. Желаю успехов в решении Вашего вопроса.