Возможность уменьшения налогооблагаемой базы для продавца - возврат налога с уменьшенной или первоначальной суммы?
Здравствуйте! Покупатель может получить имущественный налоговый вычет с той суммы, которая будет указана в договоре купли-продажи, но не более с суммы 2 000 000 р.
Здравствуйте,
Если продавец и покупатель не являются близкими родственниками, то действительно у покупателя есть возможность получить максимальный налоговый вычет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Вы будете получить налоговый вычет с той суммы, которую указали в договоре купли продажи. И перевели ему по квитанциям. То есть если снизили продавцу лучше, покупателю хуже.