Проблема приватизации - как лишить сестру права на долю в квартире?
Моя сестра никогда не принимала никакого участия в так называемом хозяйствовании. В квартире прописаны я и моя мать. В моем случае задействован человеческий фактор. Меня хотят лишить возможности иметь долю в данной квартире. Дело в том, что моя мать уже использовала своё право учавствовать в приватизации, поэтому не хочет приватизировать это жильё, знает, что не имеет права более. Сестра прописана в Иркутске, всю жизнь живёт там. Эта квартира нашей бабушки. Там тоже свои сложности. Какие нужны основания, для того, чтобы лишить мою сестру права участвовать в приватизации в данной квартире? Что можно сделать, чтобы не остаться ни с чем? Ведь сроки приватизации уже на исходе.
Лучший ответ
Алексей, если в квартире прописаны только Вы и Ваша мама, то и право на приватизации этого жилья имеете только вы двое. Мама своё право уже использовала. остаётесь Вы один. При чём здесь сестра?