Отказ ФСС в выплате после перерыва в работе - что делать?

Вопрос №13596609 из г. Вязьма
опубликован 11.12.2017, 13:38

До этого я отработала в другой организации 5 лет, но там был временный трудовой договор, и как только я родила со мной расторгнули договор, в новую организацию я устроилась когда ребенку было уже 4 месяца, но так сложилась ситуация, что смогла я отработать всего месяц, и снова ушла ухаживать за ребенком, и вот теперь ФСС говорит, что выплат не будет, и я уже не знаю что и делать, потому что я то знаю, что это мои законные деньги, я всегда работала официально, платила налоги, а сейчас они вот так поступают...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А вопрос Ваш в чем заключается? По данной ситуации их может быть несколько. Для корректного ответа требуется уточнение.

11.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

11.12.2017, 18:03

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации только обжаловать действия ФСС по отказу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 18:03

Маргарита, такого основания для отказа в выплате Вам пособия законодательством не предусмотрено. Тем более, в силу ст.256 Трудового кодекса РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Это говорит о том, что должны соблюдаться 2 условия: Вы должны быть официально трудоустроены, и Вашему ребенку должно быть менее 3 лет.

Если отказ ФСС устный - требуйте письменный. Если отказали Вам в письменной форме - жалуйтесь.

11.12.2017, 18:26

ФСС отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаясь на то,что приняли меня на работу только для того, чтобы я пособия получала, мой директор ничего доказывать им не собирается.

11.12.2017, 18:02

Юридические услуги в Вязьма

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034