В каких долях произойдёт раздел, 1/2 или 1/3 и 2/3?
Предстоит развод и раздел квартиры 60 м, есть ребёнок 13 лет. квартира куплена в браке. В каких долях произойдёт раздел, 1/2 или 1/3 и 2/3? спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Ребёнок права на имущество родителей не имеет (ст.60 СК РФ). Если квартира куплена в браке на совместные средства, то делится поровну по 1/2 каждому (ст. ст. 34, 38, 39 СК РФ).