Красногвардейское, 11.12.2017, 14:56

Возможность постановки автомобиля на учет в городе Б после изменений в конструкции и вопросы переоформления собственности

Вопрос №13597073 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 14:56
Автомобиль был снят с учета по причине внесения изменений в его конструкцию инспектором из города А. Изменения были устранены. Могу ли я поставить ее на учет в городе Б? И могу ли я сразу при постановке на учет указать другого владельца при наличии договора купли продажи, или переоформить на другого человека можно будет только после постановки на учет на имя текущего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое еще свидетельство, вы что? Для внесения изменений в конструкцию ТС и последующей его постановки на учет выдаются заключение предварительной тех. экспертизы и протокол тех. экспертизы! Тем более человек же написал, что изменения убрал-читайте внимательнее!

11.12.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Внимательный

Если не узаконите изменения, внесенные в конструкцию то не сможете поставить на учет. Нужно получить свидетельство о безопасности внесенных в конструкцию изменений и их соответствии Техническому Регламенту таможеного союза о безопасности колесных транспортных средств. Либо убрать изменения, внесенные в конструкцию.

11.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
я же сказал, что изменения уже устранены

Доброго вам времени суток. Если не будут узаконены изменения, то не получится поставить на учет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:01

Если изменения устранены, то конечно не должно быть проблем с постановкой на учет. С чего они будут-то? Химичить с ДКП лучше не нужно, да и смысла в этом нет никакого.

11.12.2017, 16:03

Да написано же, что изменения устранены.

11.12.2017, 15:13

Если устранены, то проблем быть не должны. Обращайтесь в ГИБДД, проходите площадку осмотра и ставьте на учет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 15:46

Просто в прошлый раз мне сказали, что нужно обязательно ехать в город А, хотя по закону вроде в любом же городе можно ставить?

11.12.2017, 16:04

Регистрационные действия могут быть осуществлены в любом МРЭО ГИБДД РФ. Так что обращайтесь в любое МРЭО. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 16:10