Содержание информации в гражданском договоре - достаточно ли указать только фамилию и инициалы физического лица и подпись для считать договор заключённым?
Юридически значимыми обстоятельствами будет предмет договора, и его исполнение. ФИО и подпись - достаточно, если все остальное соответствует нормам ГК РФ.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
---Здравствуйте, да, такой договор имеет юридическую силу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не понял. А как же стороны договора, ведь кто указан стороной, тот и имеет права и обязанности, а если он точно не обозначен, разве можно говорить, кто именно сторона? Получается сторонам достаточно поставить подписи (печати, если юл. лицо) и договор будет заключен. Просьба привести ссылки на закон, а не просто голословно утверждать.
Здравствуйте.
Договор считается заключенным после того как стороны согласовали все его существенные условия, факт согласования подтверждается подставлением подписи на последнем листе договора. Паспортные данные к существенным условиям договора не относятся. Смотрите статью 432 Гражданского кодекса.
Если Вам нужна подробная консультация - записывайтесь, оплачивайте и добро пожаловать.