А если заверить его обещания натариально, так тоже он сможет обмануть?

Я прописана у отца с рождения, еще там прписана моя сводная сестра и он,квартира не приватизирована он главный квартиросьемщик, он много лет просит меня выписаться что только не придумывал, я не соглашаюсь, но когда узнал что я беременная стал доставать пуше прежднего боится что я зарегистрирую ребенка по месту своей прописке, хотел выписать через суд но не подал, а недавно придумал что будет сплачивать частями мне деньги, откроет счет. Мне все говорят что он обманет и не выплатит стоит мне только выписаться. А если заверить его обещания натариально, так тоже он сможет обмануть? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Мне его жалко как отца, тем более у него рак крови и это все нужно ни как ему, а как моей мачихе! Зарание спасибо Вам!

Лучший ответ

Если вы снимитесь с регистрационного учета, то никаких денег неолучите, так как ваша регистрация не продается. Вы потеряете, если отец пожелает вас обмануть, либо он умрет, никто вам ничего не отдаст. Вам не стоит добровольно сниматься с учета. Но имейте в виду, что если вы не живете в квартире, не платите за нее, не имеете в ней вещей, у вас нет препятсвий к проживанию, то вас могут снять с регистрации через суд. Вам стоит иметь на руках квитанции об оплате квартиры хотя бы за несколько месяцев. Также лучше иметь доказательства, что вас в квартиру не пускают, либо доказательства того, что вы в квартире проживаете хотя бы иногда.

Приватизировать сейчас вряд ли они согласятся, так как приватизация возможна с согласия всех совершеннолетних и с участием всех. При отказе кого-то от приватизации приватизация в равных долях на остальных. Хотя с уечтом вашего будущего ребенка могут и согласится. Тогда свою долю потом сможете им продать, как вам посоветовала коллега

Сапасибо Вам большое Татьяна!!!Подскажите еще пожалуйста,ну если через суд они выпишут меня,а ребенка смогут или нет?

Здравствуйте,Юля. Не могу сказать, обмнет вас отец или нет, но, мне кажется, что следует поступить следующим образом. От приватизации отказываться не следует - приватизируйте в квартиру в долевую собственность. Потом продайте по договору купли-продажи свою долю отцу. В таком случае у него возникнет обязанность отдать деньги - хот целиком, хоть по частям. Вы же говорите, что деньгион готов отдать. В этом случае, если он деньги не отдает, можно признать договор купли-продажи недействительным. Или взыскать с него деньги.