Снят арест с транспортного средства - возможность признания сделки продажи недействительной и долг по алиментам
Добрый день! 23 июня 2017 года продаёт транспортное средство супруге, 26 июня 2017 года на неё накладывают арест! 30 ноября арест сняли, долг по алиментам с ноября 2016 более 100 тысяч рублей. Можно ли признать сделку продажи недействительной.
В судебном порядке.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте. Если на момент наложения ареста ТС уже было продано другому лицу-то арест не может быть произведен. Вопрос не совсем ясен.
Доброго вам времени суток. Сделку купли-продажи можно признать недействительной только в судебном порядке. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Супруги не могут друг другу что-то продавать, если имущество совместно нажитое. Оно и так наполовину принадлежит каждому из супругов. Можно попробовать признать сделку недействительно по причине того, что она является мнимой, т.е. не создает прав и обязанностей.