Москва, 11.12.2017, 16:41

Проблемы с кредитом - магазин не имел товара, банк не возвращает деньги

Вопрос №13597432 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 16:41
Здравствуйте! Вопрос таков: Я захотела купить товар в интернет-магазине в кредит. Позвонила в магазин - товар есть. Запросила покупку в кредит. Перезвонили из Тинькофф банка, одобрили кредит. Сказали, ожидайте звонок из магазина. Я перезвонила в магазин сама в тот же вечер и выяснилось теперь, что товара нет и не было в наличии. Услышала примерно следующее: "Ах этот Тинькофф! Опять они заключают договор, не уточнив у нас, есть товар или нет". Я перезвонила в банк и потребовала расторгнуть договор. Мне сказали, что деньги уже ушли в магазин. И мне нужно писать заявление в магазин на возврат денег в банк. Я возмутилась. Потребовала, чтобы все эти операции совершил банк. Так как потерпевшая сторона в этой истории - я. И не мне теперь все это улаживать. Банк обещал все сделать. Сделал. В магазин ушло требование вернуть деньги в банк, отправленные банком. Прошел месяц, но деньги так и не поступили. Теперь банк требует от меня погашение ежемесячного платежа. Подскажите, я права в данной ситуации? Чем подобный расклад может быть выгоден банку? Почему они не спешат решить ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не подписывали договор и не получали заемных средств, между Вами и банком отсутствуют взаимные обязательства, поэтому - просто игнорируйте их.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.12.2017, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам дня. Если вы писали письменно Претензию и так не получил на неё аргументированного ответа, вы теперь должны решать этот вопрос судебном порядке.

11.12.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Банку кредит платить в любом случае.

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

11.12.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Система сама вводит слова благодарности, автоматом. Я просто хотела казать спасибо)

11.12.2017, 16:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Согласно нормам законодательства РФ это обычная схема, теперь надо писать заявление в полицию, а также на сам банк в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 17:00

Доброго времени суток!

И Вам спасибо, что обратились именно к нам. Надеюсь, Ваш вопрос разрешится в Вашу пользу

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:04

Это не важно, каким образом система вводит благодарности, для нас главное не конкретные слова, а обратная связь от клиента, чтобы делать наш сервис лучше.

11.12.2017, 17:08