Влияние затрат на лечение ребенка на процент алиментов - возможность уменьшить процент взыскания в ТДС?
У Вас это разовые платежи. Поэтому оснований для изменения размера алиментов (ст. 119 СК) нет в настоящее время. Я Вам уже советовала взыскивать половину расходов на лечение с матери ребенка на основании ст. 86 СК. Это более реально.
Доброго вам дня. Да вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и просить уменьшить вам размер алиментов взыскиваемых с вас.
Здравствуйте уменьшить этот процент Вы имеете право в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете к исковому заявлению необходимо сделать расчёт ваших доходов и расходов.
Изменить размер алиментов можно только в том случае, если имеет место изменение материального или семейного положения сторон. Статья 119 семейного кодекса.
Доброго вам времени суток. Изменить размер алиментов можно только если имеет место быть изменение материального положения. Вам удачи в решении вашего опроса.
У меня средняя 54000 у матери около 21000 сын полностью на моем обеспечении, затраты 15000+ в среднем на исправление зубов 2500, матери с которой живёт дочь плачу 6900 она заявила затраты в 11500! Расходы мои на детей около 40%моего дохода (с зубами 45%), это 21900 (24500), расходы оставшиеся мамы 4600! Это 21% от ее доходов могу ли я сослаться на уравнение затрат на детей в % которые у меня будут взыскать в том так прожиточный у них выходит.
Доброго вам дня. В соответствии ссемейным кодексом России, Вы имеете право высказать половину расходов на лечение затраченных на детей, с матери детей.
Куда вы тратите денежные средства на сумму алиментов не влияет. С денежных средств, израсходованных на лечение ребенка, можно получить назад 13% налога на доходы.
С матери можете взыскивать алименты на содержание сына, если сын проживает с вами.