Переходит ли долг по договору поручительства при продаже ООО иностранному гражданину?

Здравствуйте. Я являюсь учредителем ООО. и одновременно подписал договор поручительства по договору поставки товара. Если я продаю свое ООО иностранному гражданину, переходит ли долг автоматически на него?
Лучший ответ

Судя из содержания вашего вопроса вы выступили поручителем как физическое лицо. То что вы перестанете являться участником ООО на ваше обязательство как поручителя никак не повлияет.

Здравствуйте Если вы подписали танки доктор от имени общества с ограниченной ответственностью то эти долги переходят к новому собственнику этого общества с ограниченной ответственностью Если вы подписались как физическое лицо то вы остаетесь поручителем.

Здравствуйте, Марина! Если договор поручительства подписан Вами как физлицом, то данные обязательства не переходят к новому учредителю ООО.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.