Туапсе, 11.12.2017, 17:32

Право на выкуп имущества общества при его ликвидации - кадастровая или рыночная стоимость?

Вопрос №13597824 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 17:32
Я являюсь единственным учредителем ООО. Закрывая деятельность и ликвидируця фирму имею ли я право выкупить имущество которое принадлежало обществу по кадастровой стоимости? Налоговая требует чтобы сделка была по рыночной стоимости. Правомерно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы не произвели уценку и официально Это нигде не прошло по документам в вашей организации то с вас правомерно ты будет выкупить именно по рыночной стоимости.

11.12.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что купля продажа состоялась по кадастровой стоимости и уже уплачен налог с продажи, но они требуют по рыночной стоимости

11.12.2017, 17:40

Доброго времени суток!

Требования налогового органа в рассматриваемой ситуации заведомо не являются правомерными

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:43

Галина Ивановна! В такой ситуации действия налоговой инспекции незаконны. Можно обжаловать их действия (должностных лиц) в судебном порядке в районный суд. Образцы есть в интернете.

11.12.2017, 18:19