Отказ в получении пенсии по потере кормильца - как и где подать жалобу?
Я из Украины там получала на ребёнка пенсию по потере кормильца, сейчас мы граждане РФ с временной регистрацией, подала тут документы в пенсионный фонд. Но пришёл отказ (через пол года после подачи документов), объяснили тем, что не успело дело придти. Сказали снова подавать доки и ждать пол года. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Добрый день Виктория, жаловаться это ваше право можете в вышестоящий пенсионный фонд или в прокуратуру, но без документов из Украины, пенсию вам назначить не смогут.
Спасибо, что проконсультировали!