Особенности договора франшизы - вопросы физических лиц и представительства

Вопрос №13598003 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2017, 18:08
Фирма за н-ую сумму предлагает работать под ее маркой, своего рода договор франшизы. В договоре все устраивает, указание территории, предоставление рекламных материалов и прочее, все расписано. Но договор составлен между физическими лицами, т.к. у нас пока не открыто ИП. В договоре, как Исполнитель, указан один из представителей фирмы, но то, что он представитель фирмы нигде не указано. На доверии. Как можно это указать в договоре и какой документ в этом случае представитель должен указать? Доверенность или какие-то права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор не заключен отмени юридического лица, то юридически права и обязанности между организацией и Вами по нему не возникают. Если даже укажите данный пункт, то это ни на что не влияет.

11.12.2017, 18:11

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Есть риски.

11.12.2017, 18:10

То есть юридической силы договор не имеет, если они окажутся мошенниками?

11.12.2017, 18:22

Какие права и обязанности может передать физическое лицо? Договор нужно заключать только с юридическим лицом, когда будете иметь статус ИП.

11.12.2017, 18:25

Доброго времени суток!

Абсолютно верно. Должна быть доверенность и сам договор должен быть заключен от имени юр.лица

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 18:29

Доброго вам времени суток. В данном случае должна быть доверенность и сам договор заключен от имени юридического лица. Вам удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 18:39

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034